Осень

Осень… Запах сада сладкий.
Небо сохнет на ветру.
Дрожь дождинок в тонких складках
При касаньи чьих-то рук.

Серебрится ярко шерстка -
Мокрый кот ко мне бежал.
Рассыпаю горя горстку-
Жидкий серенький металл.

Шелестят сухие листья
На исходе сентября
И играют в третий лишний,
Замирая: чур не я…


Рецензии
Стих высокого уровня, написанный вдохновенно и образно. Спасибо за высокую
Поэзию. С Уважением,Аркадий

Аркадий Туманян 2   08.07.2021 12:21     Заявить о нарушении
Приятно, что мои строки пришлись Вам по душе.
С теплом,
Мила

Мила Суркова   09.07.2021 05:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →