Я давно не пишу

Я давно не пишу проникающих в сердце стихов,
что среди облаков
Прочертили чернилами узкую тропку домой,
где, когда-то живой,
Собирал длани, полные глупой, наивной мечты,
полевые цветы
поливая раскаянием грешно-невинной души,
заклиная на жизнь.
Сумасбродно-чудовищный мир отвергает опять,
обернуть бы мне вспять
Время, что сумасшедшей рекой
утащило весь свет за собой.
И не выловить, и не нагнать.
Я бежал бы и дальше,
только б не вспоминать,
что когда-то глаза в цвет дождя
уловили ту суть, что нельзя
подпускать ни на шаг.
Мне бы знать это раньше, но как?
Облепили, сожрали - пускай,
пусть лишь тьма мне - альков.
Я нашел твои руки, в них - Истинный Рай,
а другого уже не дано.
И не нужно, ведь сердце моё
и во тьме о Любви пропоёт.

14 июл 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →