О прощении

Мы все совершали однажды ошибку,
Не раз и не два сожалели потом.
Когда не слова, а простая улыбка
Сказать нам могла бы совсем о другом.

Усмешка, насмешка? Да в этом ли суть?
Вся жизнь наша злая насмешка!
Любовь потеряем- её не вернуть,
Решать всё не нужно поспешно!

А нужно лишь гордость свою отложить,
Прощенья почувствовать сладость
Обнять и тихонько- тихонько спросить:
" Простишь ты меня, моя радость? "

Всего лишь ошибка- и горе всю жизнь.
Как часто такое бывает!
Никто не подскажет :" Постой! Удержись! "
Минута всю жизнь изменяет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →