Описываемая реальность гл. 5

-Ну,мам,ну не надо,не щекочи,у меня сегодня одна пара,вечером.Мам,дай поспать...
-Хватит,дрыхнуть,Ирен,проснись,вечереет,домой пора.
Ирен вскочила,как подброшенная,и с удивлением уставилась на Атона.
-Ой,я что спала?А почему я в ночной рубашке?А что это за шкура и одеяло какое мягкое.Вы что меня раздели?Как Вам не стыдно!
-На тебе был мокрый купальник,пиелонефрит-осложнения-бездетность,дальше продолжать?
Как же,вы женщины,любите задавать вопросы,ответы на которые,вам не интересны.
Уверяю тебя ничего нового я для себя не увидел.Да,я смотрел как ты купаешься,и тебе об этом известно.Ты красивая,как можно было пропустить твой бенефис?И перестань пыхтеть от злобы,я же без всяких задних мыслей.Впрочем,что я тебя уговариваю,думай что хочешь.Домой то поедем или как?А,да,шкура ягуара,одеяло из верблюжьей шерсти,я съездил домой,привез всё это,уложил тебя,чтоб отдохнула,перевез твои художества на наш берег,всё сложил,велосипед уже в лодке,поехали домой?
-Но как ты посмел!Напоил,а потом...
-Успокойся уже-перебил её Атон.-Твоя честь не пострадала.Вставай одевайся,твой сарафан высох,вместо босоножек я привез летние туфли.Через час совсем стемнеет,а нам ещё по реке колдыхать,как минимум полчаса.
Атон говорил и собирал вещи,потом ушел к реке и стал там чем-то громыхать.Ирен всё ещё ужасно злилась,но злость улетучивалась с каждой секундой.Она встала,надела уже сухой купальник,сарафан и  туфли(надо же-удобные какие)и пошла к реке.Но чем ближе Ирен подходила к воде,тем сильнее становился страх.
-А лодка надежная?Не перевернется?-дрожащим голосом спросила она.
-Блин,только этого не хватало.
Атон порылся в лодке,достал небольшую красную коробочку,с красным крестом,открыл её и что-то вынул оттуда.
-На,вот,сьешь-и протянул Ирен на открытой ладони какую то капсулу.
-Что это?Я не буду.
-О,Господи,дай мне терпения.Это "антистрашин",надеюсь формула тебе не нужна?У тебя стресс,после пережитого,может развиться водобоязнь.Хватит уже бояться,ешь капсулу,и поехали домой,Мне что,уже начинать тебя уговаривать?
Ирен съела капсулу и покорно залезла в лодку.Атон принёс одеяла,положил их на сиденье,(пришлось пересесть),оттолкнул лодку от берега,а потом сел на вёсла.
Спустя минут пятьдесят он высадил Ирен напротив её дома,коротко сказал-Увидимся- и уплыл.
Когда Ирен вошла в свой дом,она поняла,что так и не поблагодарила своего спасителя,хотела тут же броситься обратно,но ноги отказывались ходить,она кое-как дошла до постели,сбросила с себя сарафан и рухнула в мягкую кучу барахла,которую ещё совсем недавно считала вполне достойной постелью для молодой девушки.Заснула она мнгновенно.


Рецензии
Какая то беспокойная у тебя героиня)) Или она так кокетничает? Я вот ни бум бум в жеманстве и кокетстве, так что с первого взгляда фиг пойму надо даме вручать антистрашин или нет. Кст, где его продают? В хозяйстве не помешает. ДобрыйВечер)))❤️😉👍👍👍

Инесса Елисеева   30.08.2019 21:59     Заявить о нарушении
Добрый вечер Инесса.Я очень рад,что ты навестила меня .Спасибо большое.
Не,ну реально после такого стресса часто развиваются фобии.Водобоязнь,арахнофобия,клаустрофобия и др.На мой взгляд эпизод вполне уместен,но критику принимаю.

Осип Атонов   30.08.2019 22:11   Заявить о нарушении
Где ты узрел критику? Фигею)))) Тут от этого слова и следа НЕТ!!! нуну.

Инесса Елисеева   30.08.2019 22:20   Заявить о нарушении
Стремаюсь я,всё таки первый опыт прозы.
Не обижайся.
Насчет антистрашина-он есть,не помню как называется.У него побочек оч.много.

Спасибо большое.🌹🍓👸

Осип Атонов   30.08.2019 22:39   Заявить о нарушении