Конец августа... Сад мой все тише...

Конец августа...Сад мой все тише...
Хоть как прежде красив...шелестит...
Ветви яблонь склонились ниже,
Аромат медовОй разлит...

И тяжелая яблонность сада
Под ветрами почти не шуршит,
Осыпаются,катятся яблоки,
Словно слезы из райской души...

Лишь под солнцем шаром круглятся,
Янтарем отливают бока,
Намекают:осень крадется...
А за  нею настанет зима...

Будут сучья,привычные к делу,
Из снежных торчать хомутов,
Думать думу: как пЕрежить зиму,
Чтоб весной опьянев от цветов

Задышала округа,хмелея,
Видя:вспенились белым сады...
И считая минуты,мгновенья,
Ждать прихода весны и мечты...


Рецензии
август был чудесен. благодаря Вашему стихотворению, очень ярко вспомнился. спасибо Вам!
с уважением,

Татьяна Шурилова   11.10.2019 09:58     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна!благодарю!
Всего самого доброго!тепла!

Светлана Стеценко   12.10.2019 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →