зоопарк

Я заперт в клетке два на два,
На адовой жаре.
И солнце, воздух и вода,
Не радость мне.

Сижу я в клетке,
в летний зной,
Под звонкий смех детей.
Они не видят всю ту боль,
На дне моих очей.

Мои страдания для них-
Простой аттракцион.
Как я усталый, и больной,
Не в силах издать стон.

играет музыка вокруг,
и звонкий смех детей
усилил он мой сердца стук ,
и делает всё злей.

транквилизатор не помог ,
сорвались тормоза.
в беспамятье , людскую плоть ,
я рвал , закрыв глаза .


Рецензии
Это лучшее, что я читала о животных... Спасибо!

Наталья Радуга   12.09.2019 08:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →