Тень, как отраженье света

Тень,  как   отраженье   света,
Как  отголоски   чьих-то  мук.
Где   ни  ответа,  ни   привета,
Лишь  сердца  ошалелый стук

Тень, как   прохлада  и покой
И  свет  порой   глаза  слепИт      
Хоть  плачь  тогда,  хоть   вой
Но все равно ты  будешь  бит
 
Но  битым  места  нет  в   Раю,               
А где-то на  задворках  жизни
Так чье ж  я  счастье  продаю?
На чьей я пью сегодня тризне?
***


Рецензии
Философское стихотворение!
Мне очень понравилось!
Спасибо, Виталий!
От всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   06.09.2021 17:12     Заявить о нарушении
Да, Любаша, захотелось публично "помыслить". И что-то вроде получилось!

Виталий Овчинников   08.09.2021 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →