Песенка о плохой примете

Иду я домой, а навстречу мне баба
Несёт с магазина пустое ведро.
Меня обуяла такая досада,
Что бабу помножить хотел на зеро

Но тётка не промах, такие в парткомах
Когда-то сидели, умеют в ответ
Ведром в два приёма хребет и бедро, нах
Сломать оппоненту. И вот я в кювет

Лечу, обдирая колени о гравий,
И здесь проваляюсь теперь до утра.
А баба ушла, аккуратно расправив
Погнутое днище стального ведра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →