Убежим

Нас не поймёт с тобой весь мир,
Раскрашенный надеждами и грязью.
На публике святой для всех кумир
Окажется для нас обычной мразью.

Мы одиноки - этим и похожи,
Хоть разные по сути в остальном.
Но если есть мне кто-то и дороже,
То он живёт давно с твоим нутром.

В моей душе нет места для людей,
Но как ты оказался в ней героем?
Мы убежим из наших же сетей,
Чтобы увидеть облака над морем.

Наступит день, не будет чёрной краски,
Твоя рука останется в моей.
Мы будем жить с тобою без опаски,
Не ожидая с прошлого вестей.

Когда-нибудь мы просто убежим:
От всех людей, предательства и лжи.
И если мы на поезд поспешим,
То наконец поймём, кому нужны.


Рецензии
От полиции не убежишь!
Ишь чего задумали!

Андрей Подушкин   20.03.2021 18:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →