Прощалось лето...

Хмурый день...И серое небо...
С нами грустное лето прощалось.
Паковало свои чемоданы...
Два денечка гостить осталось...

Собирало лето в дорогу
Все тепло и солнца сияние...
Напоследок всплакнуло немного
Легким дождиком на прощание...

Не грусти, дорогое лето!
За разлукой ждать встречи будем...
Пробежит очень быстро время
В круговерти забот и буден.

Станет снова солнце палящим,
Будут ранними вновь рассветы...
До свиданья, пора звенящая!
И до встречи, любимое лето!
30 августа 2019 года


Рецензии
Дорогая Лариса, да, грустно... Но в этом году лето нас не очень - то и баловало. Так что пусть идёт себе...
С улыбкой,
Наташа

Наталия Шишкова   03.09.2019 02:20     Заявить о нарушении
А у нас, как всегда было летом жарко! Так что осень я всегда жду с нетерпением)))

Лариса Белых   03.09.2019 06:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →