Осень

А раньше осень я не замечала...
Связала с тихой грустью я её.
Мелодия тоски во мне звучала,
Сжигая сердце девичье моё.

Смотрю на осень нынче по-другому…
В душе вселились радость и покой!
И даже мелкий дождь мне как истома,
Ласкает сердце бурною волной!

Украсит осень листья перламутром!
И ветерок закрУжит в вальсе их…
Люблю бродить по листьям ранним утром…
Как много их… багряных, золотых!

Я протяну для золота ладошки,
Подброшу горсть я и шепну: «Лети!»
Пусть счастлива я буду лишь немножко…
Но верю: счастье можно обрести!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →