Места оставить не могу

Утро заварило туманы.
Дремь кустов,и деревни "гурьба".
И опять меня Россия манит,-
Ведь она мне на рассвете так любА.

И поля,росистые,седые,
И речушка,ранние стога.
И покосы вновь,как молодые,-
Здесь народ по скИрдам воздвигал.

Я укроюсь в утренних "густотах".
Пенье птиц с забытою звездой.
И пойду в сырые повороты
Попадать тропинки под ногой.

Нет,за городом покоя мне не будет.
Здесь места оставить не могу.
Даже время это не рассудит:
И к себе,и от себя бегу.
Но я согреюсь в сладостном стогу.

15 - е июля 2009 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →