Человек в болотных сапогах

Человек в болотных сапогах
На рассвете за деревню выходил.
Думал о природе,о грибах,-
Лай собачий дружно проводил.

Пел петух.Дремавшие стога
От зари на плёнку клали блеск.
На речных туманных берегах
Все луга несли седой "навес".

В росных травах тропку проторИл.
Просвистела утка в два крыла.
Не погасли звёзды,фонари,
И луна спрасонья яркая была.

Человек не просто брал - он жил.
Пусть туман окутал "кустоплёт"-
Дотрещат ночные птицы - сил
И дневной напьётся хоровод.

Человек в болотных сапогах
Свежим утром больше не дремал,
А в своих ,родных ему полях,
На восход уж солнечный шагал...

15 - е июля 2009 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →