Тяжело снег с неба падает..

Тяжело снег с неба падает,
(Столб под проводом провис),
Необычно как-то радуют
Шубки ладные синиц,

Пудрит спинки пташек хлопьями,
(Умиляюсь страхом птиц),
Представляют,-в небе,в топанье,
Вспылил тучи белый лис.

Роет норки тонкой мордочкой,
Сеет снеги в белый свет,
Глядя в тучи, хлопнул форточкой,
Не нашел в древах синиц...,

Тяжело снег с неба падает...


Рецензии
Скоро зима, люблю это время года.
Красивый пейзаж.
С уважением,

Людмила Джугашвили   29.08.2019 21:42     Заявить о нарушении
Благодарю Людмила за внимание к моим стишкам-минуткам)))

Леня Мальцев   29.08.2019 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →