Когда однажды вы встретите человека

«Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя… Того Себя, которого когда-то, давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете… И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке.

В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри.

И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам – по праву рождения. И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть…. не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь.

Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…»




Иногда мы отталкиваем других
 
Иногда мы отталкиваем других людей не потому, что они нам не нравятся. А как раз потому, что они нам слишком нравятся. Пусть даже и неосознанно. Мы не подходим близко, потому что боимся. Боимся, наконец встретиться с собой.
 
Со своими сильными, порой неуправляемыми чувствами. Со своими страхами собственных желаний вперемешку со страхом потери объекта. Мы боимся оказаться беззащитными перед другим человеком во всей своей открытости.
 
Мы избегаем душевной боли от неосторожного движения того человека, которого уже впустили глубоко в свое сердце. Мы стыдимся своей уязвимости, потому что можем быть с равной вероятностью приняты или отвергнуты в своих самых нежных чувствах.
 
Мы боимся принять ответственность за свой выбор, делающий явными наши несовершенства. Мы хотим и одновременно страшимся того, что наша жизнь изменится и придется приспосабливаться к ней, совершая душевные усилия.
 
Про страх близости
 
Люди по-разному избегают близости. Женщинам часто легче принять на себя роль жертвы, которая как будто делает все возможное, но не получает ничего взамен, потому что партнер совершенный изверг. Однако жертвы не делают главного. Они не берут на себя ответственность за свое счастье и душевное благополучие. И в этом они не встречаются с собой.
 
Мужчины часто надевают на себя маску безразличия и бесчувственности, делая вид, что они тут не причем, в то время как рядом находится истеричка, которая просто кричит, когда ей вздумается. Но люди с покерными лицами не берут на себя ответственность за то, что пятьдесят процентов того, что происходит в контакте – это их собственная энергия. И если мужчина вдруг становится бесчувственной стеной, женщине порой ничего не остается, как биться об него в истерике.
 
В общем, все это также сложно, как и занимательно. Близкие отношения требуют смелости и отваги. И конечно же, готовности ко всему. А к этому далеко не каждый готов.
 
Поэтому до настоящей близости доживают далеко не все люди. Доходят не все пары. Однако те, кто на нее отваживаются, пробираясь через бурелом страхов и царапая сердце об острые углы другой, такой же испуганной и беззащитной личности, всегда бывают вознаграждены. Совместным ростом, совместным удовольствием и совместной свободой, приходящей как награда за встречу с собой и с другим.



Пока человек убежден, что его потребности и ожидания должны исполняться другими людьми, а без этого он не может быть удовлетворенным, пока он требует от других "наполнения", но не думает о том, как наполнять самому, его собственные внутренние силы остаются невостребованными и неиспользованными, а те, что есть, расходуются на обвинения, пересуды, ожидания(которые не дают появиться в жизни творчеству), жажды "кармы" для другого, "праведного наказания по заслугам" тех, кого он считает ответственными за свою жизнь, виноватыми в его страданиях,; не понимания, что наказывает каждый только сам себя, часто даже того не ведая, но всегда заслуженно.
 
Один из этапов процесса жизненных изменений - это когда человек оказывается один на один со своей внутренней войной и больше не может переложить ответственность за свой путь на других людей,
когда он понимает, что в его страданиях никто не виноват, что вся его жизнь, будь она "хорошей" или "плохой" - это только те шаги, которые он делал, только тот путь, который он выбирал; и если этот путь привел его к неудачам и черной неудовлетворенности, - значит, шел он не по пути искренней любви, а по пути паразитизма.



ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ ОТ ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА
 
;Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни.
Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение — «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.
 
;Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось.
Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, — сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.
 
;Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей.
Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.
 
;Мы нужны другим сильными.
Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными — мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.
 
;Все наши действия будут иметь определенные последствия.
И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому, прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.
 
;Не живите так, словно вы будете жить вечно.
Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.
 
;Делайте то, что внутренне считаете важным.
Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.
 
;Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны или — даже хуже того — на тех, кто вас не любит.
В этом мире множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.





ВЫ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР
Вампиры могут забирать энергию окружающих людей. Им необходима постоянная подпитка чужими жизненными силами. Энергетические вампиры забирают энергию как осознанно, так и неосознанно. Процесс поглощения энергии, как правило, происходит в результате ссор, конфликтов, задушевных разговоров, в процессе которых вампир старается задеть партнера за живое, вывести из равновесия, вызвать у него неприятные переживания, душевный резонанс, и таким образом скачать потенциал. В обыденной жизни вампир или устраивает склоку или жалуется на нехватку чего-либо, старается что-то выпросить для себя и не стремится вовремя вернуть взятое в долг. Вампир, находящийся на низком уровне духовного развития, никогда не окажет вам даже маленькую услугу даром - за любую мелочь требует плату, часто весьма неадекватную.

Для вампира важен эмоциональный контакт.

Если ваш опыт говорит, что ваш приятель вампир - не спешите открываться эмоционально ему навстречу.

Если вы сами вампир - то учтите - вам необходима периодическая подзарядка. Причем энергии мест силы, природы или космоса часто бывает недостаточно - не то качество. Вам нужна живая энергия людей. Вам нужен социум. Поэтому вампирам, не желающим совершать тяжких кармических грехов необходимо помнить следующее: В большой толпе народа можно взять понемногу у каждого, но нельзя выбрать кого-то одного и опустошить до донышка. За это когда-то придется ответить, поставив под удар не только собственное благополучие - но и здоровье собственных детей, поскольку вампиры с ними сильно связаны духовно и эмоционально.

Но это не значит, что все так плохо - в жизни не бывает только черное или только белое, жизнь многогранна - и это означает, что вампиры, развиваясь духовно, могут стать великолепными целителями. Например, вытягивать из человека только негативную энергию болезни, оставляя ему чистую энергию здоровья. Духовно развитый вампир, осознающий свои способности, может постепенно подняться до магического уровня. Если ему не приносит удовольствия его дар и он сам хочет от него избавится, то воспитав силу воли, можно справиться с вампиризмом. Такому человеку следует научиться контролировать данный процесс и не поддаваться на желания своего низшего «я». Тогда рано или поздно он обнаружит, что умеет снимать болезнетворную энергию с других людей и преобразовывать ее качество в более позитивное, нужное для себя. Только вампирам дан такой дар!

ВАШ ПАРТНЕР
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР
Вампиры могут забирать энергию окружающих людей. Им необходима постоянная подпитка чужими жизненными силами. Энергетические вампиры забирают энергию как осознанно, так и неосознанно. Процесс поглощения энергии, как правило, происходит в результате ссор, конфликтов, задушевных разговоров, в процессе которых вампир старается задеть партнера за живое, вывести из равновесия, вызвать у него неприятные переживания, душевный резонанс, и таким образом скачать потенциал. В обыденной жизни вампир или устраивает склоку или жалуется на нехватку чего-либо, старается что-то выпросить для себя и не стремится вовремя вернуть взятое в долг. Вампир, находящийся на низком уровне духовного развития, никогда не окажет вам даже маленькую услугу даром - за любую мелочь требует плату, часто весьма неадекватную.

Для вампира важен эмоциональный контакт.

Если ваш опыт говорит, что ваш приятель вампир - не спешите открываться эмоционально ему навстречу.

Если вы сами вампир - то учтите - вам необходима периодическая подзарядка. Причем энергии мест силы, природы или космоса часто бывает недостаточно - не то качество. Вам нужна живая энергия людей. Вам нужен социум. Поэтому вампирам, не желающим совершать тяжких кармических грехов необходимо помнить следующее: В большой толпе народа можно взять понемногу у каждого, но нельзя выбрать кого-то одного и опустошить до донышка. За это когда-то придется ответить, поставив под удар не только собственное благополучие - но и здоровье собственных детей, поскольку вампиры с ними сильно связаны духовно и эмоционально.

Но это не значит, что все так плохо - в жизни не бывает только черное или только белое, жизнь многогранна - и это означает, что вампиры, развиваясь духовно, могут стать великолепными целителями. Например, вытягивать из человека только негативную энергию болезни, оставляя ему чистую энергию здоровья. Духовно развитый вампир, осознающий свои способности, может постепенно подняться до магического уровня. Если ему не приносит удовольствия его дар и он сам хочет от него избавится, то воспитав силу воли, можно справиться с вампиризмом. Такому человеку следует научиться контролировать данный процесс и не поддаваться на желания своего низшего «я». Тогда рано или поздно он обнаружит, что умеет снимать болезнетворную энергию с других людей и преобразовывать ее качество в более позитивное, нужное для себя. Только вампирам дан такой дар!

СОВМЕСТИМОСТЬ
Союз неудачный. Низкоплановый сценарий - каждый из них будет стараться вытянуть из партнера энергию, что приведет к частым склокам, скандалам, пьянству и, как следствие - к опустошению обоих и деградации отношений.

Продвинутые вампиры должны понимать: им необходим социум для пополнения запасов энергии. Тогда после подзарядки и демонстрации принесенных домой трофеев они вновь смогут обрести довольство жизнью и нормально общаться друг с другом.


Рецензии