Северное лето

Лето на Севере бурное очень
И, лишь немного станет теплеть,
Только настанут белые ночи-
Всё зацветает, чтобы успеть.

После зимы, что так тянется долго,
После весны, что подобна зиме,
Каждый росточек и каждая ёлка -
Всё оживает и радостно мне!

Новая жизнь зарождается снова,
Радует глаз и мне хочется жить.
После зимы, что была так сурова,
Вновь захотелось мечтать и творить!

Всё для сравнения, видимо, нужно,
Чтобы понять и суметь победить,
Жизнь, что подобно нити жемчужной,
Может сверкать, её нужно любить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →