Снова, вновь, опять

Что ещё про осень можно написать?
В мыслях только это : снова, вновь, опять...

Снова дни короче, правда звёзды ярче,
Снова осень рядом -  преданность собачья.
И опять - вся мимо лета благодать,
Мы его проводим, чтобы снова ждать.
Вновь  желтеют листья, в душу опадают,
Слякоть, дождь и холод вахту принимают.
И зима всё ближе, а тепло всё дальше...
Мы  ещё на лето  снова стали старше...


Рецензии
И даже пока "на лето старше не стали", то всё равно грызёт мысль, что "лето опять пролетит так, что и не заметим":))
Летнего Вам настроения!..
А.Р.

Резанов Александр   27.06.2024 00:38     Заявить о нарушении
Да, именно так, абсолютно точно...
В этом году лето очень странное...
Спасибо, Александр, за совпадение мыслей!

Людмила Даханова   27.06.2024 08:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →