Спи четвероногий друг

Спи, четвероногий друг, - боли нет!

А справедливость — мука лишь  для людей

Думал — будешь всегда  сытый, смешной,

Теперь  боль в твоих глазах - мой удел!


И я не понял в этой жизни ни черта,

Если маленький и слабый щенок,

Полюбил своих обидчиков так,

Как бы я, за сотню жизней, не смог!


А когда я безутешно рыдал,

Слыша твой последний, слабенький вдох,

Ты уже мои ресницы лизал,

Мой четвероногий, маленький Бог!

…...................

Спи, мой юный друг, смерти нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →