Старость

Срок годности у нас давно истёк,
Мы пыжимся, пытаясь возродиться.
Хотя понятно, что конец уж недалёк,
И достижений нет собой гордиться.
 
Жизнь пролетела, не оставив и следа,
С детьми не получилось и богатством.
Теперь дождаться надо Божьего суда
И познакомится с Небесным Царством.

Известно, старость - просто результат,
Итог всей жизни, прожитой беспечно.
Когда уходят стрелки времени в закат,
Нам открывая двери в бесконечность…


Рецензии
Запел ты рановато эту песню друг
Тебе до старости довольно долго топать
Осеннею листвой тебя осыпала вокруг
Так что настройся еще долго шлепать!
С улыбкой Илья

Илья Ботиев   01.09.2019 15:49     Заявить о нарушении
Да, я-то тут особо не причём,
До старости мне топать четверть века,
Теперь чтоб зваться стариком
Больше 80-ти лет должно быть человеку.
С улыбкой

Яковлев Николай Сергеевич   29.09.2019 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →