Не согрею

Даже солнце не всегда ровно светит:
То сверкает,  то – нырнёт вглубь ненастья.
Я всего лишь человек. А на свете
Не бывает у людей много счастья.

Я бываю, как огонь, искромётной,
А немного погодя, обессилев,
Становлюсь несносной и «некомфортной»,
Утонув в крушенье планов, идиллий.

Ну а ты пришёл с озябшей душою
Возле сердца моего отогреться.
Чем же думал? Ведь, пойми, нужно двое,
Чтоб костру былой любви разгореться.




картинка с интернета


Рецензии
нужно двое, да

Миклош Форма   23.08.2021 21:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв, Миклош.

Ирэна Горлова   23.08.2021 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →