подражание Высоцкому

Товарищ Сталин, вы большой ученый
В политике немалый знаешь толк
А я теперь, российский обреченный
Я предал Вас как жалкий подлый лох
Теперь сижу инфляцию глотаю
И колбасу жую с свиных ушей
И консерванты плача пожираю
И не содрать буржуев с наших шей


Рецензии
Высоцкий поёт эту песню, но слова написал Юз Алешковский, автор и другой широко известной лагерной песни:

Я заметил окурочек в красной помаде
И рванулся из строя к нему...

Он ещё автор ряда сатирических повестей, эмигрант.
Несколько замечаний.
Вы пишите занимательно, но как-то не очень грамотно. Вам бы обратить внимание на грамматику и благозвучие!
А с содержанием Ваших текстов я во многих случаях согласен. Про премьера понравилось.
По любому, успехов!

Игорь Бондаревский   09.07.2021 08:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →