О ком плачет горько?

О ком плачет горько
Жалейка-гроза?
Ведь были у зорьки
Сухие глаза.

И вдруг натянула
Туч черных платок,
И вдаль протянула
беспроводный ток.

И в напряженной
ночной тишине
И плачи,и стоны
послышались мне.

Кого отпевает
воинственный гром?
Тоска неземная
мне слышится в нем.

Тоска неземная
И мести привет,
Пусть недруги знают-
Спасения нет!

Кому указует
Огненный перст,
Что в ад,где бичуют
Вход уж отверст!?

Безгрешна ли я?
утверждать не берусь...
Но эта моя
отпевается грусть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →