До свиданья, лето!

Отшумело... отзвенело наше лето,
Одарив и солнцем, и теплом...
Было много радости и света...
Вот уж осень к нам стучится в дом...

Распахнем мы двери, а она
Пусть приходит! Будем очень рады!
Осени волшебная пора -
Вдохновенье для поэта и отрада.

До свиданья, лето! До свиданья!
Будем ждать с тобою снова встречи.
Ведь недолгим будет расставанье,
В этом мире все так быстротечно...


Рецензии
Грустно прощаться с летом, но впереди красивый мир осени! Будем рассказывать о нём людям! Галина.

Галина Хрущёва Гамова   29.08.2019 16:35     Заявить о нарушении
Ой,я так люблю осень!Не слякотную и сырую, полную грусти, а яркую, звенящую и прекрасную!

Лариса Белых   29.08.2019 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →