снова о пенсии лжи и обмане

Снова о пенсии, лжи и обмане-
Тема больная для нас.
Те, кто работе всю жизнь отдавали,
Нищими стали сейчас.

Словно подачку, даёт государство
К пенсии нашей гроши.
Но дорожают продукты, лекарство,
Нам остаются шиши.

И на день чёрный скопить невозможно,
Сразу инфляция съест.
Если в сбербанк положить сейчас можно,
После не хватит на крест.

Я промолчу ещё о медицине.
Знаем, как лечат теперь.
Чувствуем мы себя, как на чужбине,
Хочется плакать, поверь.


Рецензии
Молодец, злободневная тема! Обнимаю!

Ирина Бидинкова   03.09.2019 13:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →