Как в саванне

У деревни средь полей
Вижу "стадо"журавлей.
Закурлыкали,- сброд стай,-
И перелетели вдаль.

Пусть деревня и лениво
"Шляпы" крышь подогналА,
И в полях зеленогривных
Простоту ужить смогла,-

Журавли длиннющим "телом"-
С зычным криком улетели.
В воздух тянутся их крылья
От курлычного бессилья.

Треугольником сошлись,
И над лесом поднялИсь,
И как осенью,курлычут,
И скрипя,печалью кличут.

Но зачем нам летом жалость?-
Нам ведь жить ещё осталось.
И "колодца" этот крик
Над полями скрылся,сник.
Им тревожно,но ведь рано
В этом жарком,как в саванне.

Пролетела стрекоза,
А зелёные леса
Ободрились,распушились.
Все шумЫ угомонились.

Лишь радар там что - то ловит,
И совсем немногословит.

2 - е июня 2009 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →