Никто не прав, никто не виноват

Никто не прав, никто не виноват.
Мы все равны в убогой слепоте
своей смешной, но царственной гордыни.
И только верный пятистопный ямб,
как страж любви, в угрюмой пустоте
упрямо отбивает ритм жизни.

Есть соль в залётной горечи ветров,
и горечь в каждой крошке соли есть.
Я знаю вкус и горечи, и соли.
Но я не знаю тех понятных слов,
которые открыли бы тебе
неведомый язык душевной боли.

Никто не прав, никто не виноват.
И каждый прав, и каждый виноват -
в том, что не смог, не сделал, не позволил
прийти, нарушить правила, обнять,
запрет на наше будущее снять,
не прячась в кокон бесполезной воли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →