Мертвяще или оживающе

Настырно цеплюч в мире мёртвый поэт,
а я не желаю иголок излишних,
и просто живой ухожу на тот свет,
не пересекая далёких и ближних,

кто молится о половине своей,
тот должен понять разворот отрицанья,
здесь всё симметрично, но зря не убей,
а дай отойти и забыться мерцаньем,

и вечер, и утро: померк, просиял,
не надо держаться смертельною хваткой,
доверься единству, оставив дуал
как есть, определьность покоится сладко

в себе, окончанье началу вернув,
нигде не взорвав, никого не пырнув.


Рецензии
я настырно цыпляч,
потому пырнулся чуток
мир не хочет дуал мне отдать,
пусть за это мотает свой срок?
)))!


Неонейтрино   23.08.2019 00:28     Заявить о нарушении
я просто живой ухожу на тот свет,
и мне в мертвечине не слышен ответ,
сливаются звуки, и роршах пошёл по тамтаму,
не ту я надеялся встретить вокруг панораму...)

Ревазова Надежда   23.08.2019 00:30   Заявить о нарушении
без вопросов...
)


Неонейтрино   23.08.2019 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →