Привык

Привык быть один
Как в море корабли.
И среди этих льдин,
Не видеть земли.

Привык я скитаться
Где нет никого.
Пора уж сдаваться
И камнем на дно.

Но пока я плыву
И не тонет мой плот.
Я уже не молю,
Что кто-то спасет.

Далеко я отплыл
От тех берегов,
Где счастлив я был
И верил в любовь.

22.08.19.

Н.Симаков.


Рецензии
Никита, такой молодой и уже привык скитаться и сдаваться? Не рано ли? Или это ЛГ у Вас такой пессимист? Помоги себе сам! Камнем на дно успеется - все там будем! Нужно здесь потрудиться! Удачи и радости! С улыбкой!

Чегодарь Ирина   23.08.2019 14:39     Заявить о нарушении
В данном случае даже не знаю кого тут больше - ЛГ или меня.

Спасибо!
И Вам всего наилучшего!

Никита Симаков   23.08.2019 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →