Путевые заметки - улей

В маленьком городе, где пять улиц
С востока на запад, и столько же - с юга на север,
Себя ощущаешь кузнечиком в честном улье
Особенно остро, - когда шагаешь со всеми

По теплой асфальтовой плёнке,
Под ней - болото,
И как-то особенно ёмко
Вопрос "Кто ты?"

Жужжит в ушах, хотя никем и не задан, -
Ведь пчёлам все кажутся пчелами, даже медведи.
Здесь время не просто стоит, а пятится задом,
Поэтому в улей попавший уже не уедет.

Его обшарпанностью и наивным лоском,
А главное - предсказуемостью закружит
Провинция. А через год, глядишь, и полоски
На теле проступят. А то и чего похуже.


Рецензии
ощущаю себя Винни Пухом, висящим перед ульем...
спасибо, огромное за стихи!!!

Мила Тихонова   15.11.2019 21:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →