274- посмотри. фестский диск. сторона а подходы к

274-   ПОСМОТРИ. ФЕСТСКИЙ ДИСК. СТОРОНА_А ПОДХОДЫ К ЕГО ДЕШИФРОВКА.
ПОБРОДИМ ПО ДИСКУ, НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ, ЧТО КАСАЮТСЯ ОТТИСКОВЪ НА ЕМЪ!!
+ 274 Фотография – Фрагмент Сторона А_ Фестского диска. Здесь почти все символы, что встречаются на обеих сторонах его!
НА ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ?
Правильно! Оттиски расположены Четко, хорошо ориентированы- совсем не как пьяные Зайцы на плацу, но! Смотрим символы у Второго слова в Центре, номера: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7! Это единственное место на диске и слово, где пришлось ставить оттиски в Два ряда! Считается, что первоначально был текст, и писун ориентируясь на слова Прочертил спираль, и разбил ее чертами на Отдельные слова! Возможно, в Слове куда входили: Индеец, Щит, ДВЕ шкуры, Виноградная кисть, Лотос- тип Тростника, и Знак, что я определял как Прихожая, откуда есть 8 дверей в разные помещения дворца, или это Система труб. Водопровод, или Канализации! Керамические трубы Еванс на раскопках дворца находил наверно сотнями метров, есть такое фото в его книге “ Дворец Царя Минуса в Кноссе”! Возможно, просто тут некая Грамматическая коллизия! Писец, писуя считал, что слово пишется с Одной буквой, что обозначено знаком- Шкура, а потом уточнил по Очень Древнему Словарю Очень Древнего, Греческого Языка, и это может было слово тут типа: легкоусвоЯЯмое мясо кроликов! Тады и Две шкуры от тех, как бы  двух ЛегкоусвоЯЯемыхъ!
ХВАТИТ ХОХМИТЬ, НЕКОТОРЫЕ ПОЯСНЕНИЯ К РИСУНКАМ.
ЛУ- Лук! Вроде бы не похож? Но луки не зря “ Согнул Одиссей лук КРУТОРОГИЙ! Лук был Комбинированный, склеенный из рогов животных, типа барана, козла. И по этому у лука своеобразная Изогнутая форма. Комбинированный- по тому, что его клеили из Распаренного рога и дерева! Композитный материал - сказали бы теперь! В не боевом положении тетиву- бечевку снимали, по тому, что она была Жильная и тянулась, как нейлоновая струна на гитаре не” Крыловича! По этому  часто Непредсказуемый был результат битвы, если она приходилась на дождь, или специально так подгадывали стратеги! Бечевка, кожа по сути из многих кожаных веревочек Набухала, и такой лук был менее опасен! По тому и был колчан для лука и стрел!
ТУТ В ДВУХ МЕСТАХ ДВЕ “ ШКУРА” ЗНАК.
Значит это слова с Удвоенными буквами, вроде: склеННый,  комбинироваННый, распареННЫй. Такие Подсказки уже дают что то о ПИСЬМЕ_Б! И, зная Падежные окончания, можно уточнить где Начало и Конец слов! Тут проще – окончаний в Старогреческом всего Три, а не Шесть, как в русском! Окончание-S, не только в Фамилиях_ МикиС ТеодоракиС, но и у ПОЛОВИНЫ греческих слов! Так что задача упрощается!
ТАК ВСПЛЫВАЮТ ПОДСКАЗКИ!
Хотя, возможно это Случайность! На этой стороне Три Ромашки, и если Слово: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 – вытянуть в линию, все Розетки будут НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ! Так как часты ссылки, что диск как то СВЯЗАН С СОЗВЕЗДИЯМИ, то возможно тут БЫЛА КОРРЕКТИРОВКА. Скажем Знаки ставили УКРЕПИВ ДИСК, И ВРАЩАЯ ЕГО В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ, ЧТО небо ВРАЩАЕТСЯ КАК ЧАСОВАЯ СТРЕЛКА ВОКРУГ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ! Но так как Движение не совсем точное, хотя бы по сути год состоит из 365 дней и ЧЕТВЕРТИ часа, что за Четыре года набегают в Високосный год! 2020 будет как раз такой! А АНТЕРЕСНО ТАДЫ, через 165 ЛЕТ ФЕСТСКИЙ ДИСК РАЗГАДАЮТ, ЕТИТЬ ЕГО! - ЧИСЛО УЖ ОЧЕНЬ РОВНОЕ- ДВАДЦАТЬ, ДВАДЦАТЬ!
НУ, ЧТО ЖЕ, РЯДОМ С РОЗЕТКОЙ НОМЕР ОДИН ЕСТЬ КУВАЛДА! БЕРИ И, БРОДИ ПО ...
..а , мы выйдем из Лабиринта! Чо, там интяресного- тока навозъ, и перейдем на АКРОФОНИЧЕСКИЙ МЕТОД! ОБ НЕМ Я  ПИ ПИШУ УЖО МНОЗИ РАЗЪ.
АКРОФОНИЧЕСКИЙ МЕТОД, ЭТО..
Привязка Этих оттисков к ..
- как догадался? К знакам линейного ПИСЬМА_Б. И, к книге Франческо Солдани! Там этот
метод Просто и Доходчиво описан, и с рисунками, что особо приятно!!
ЭТО ОСНОВНОЙ ПОДХОД ТАПЕРИЧА К ПРОЧТЕНИЮ ФЕСТСКОГО ДИСКА!
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОН ХОРОШО АРГУМЕНТИРОВАН! И ТАК ОСНОВУ ЗАЛОЖИЛИ..
Кобер, Чедуик, Вентрис, и в начале были Еванс и Пернье, что не только нашли диск, но и написали книгу, каждый сам по себе “ Дворец царя Минуса в Кноссе”. Собственно к Оттискам к половине Еванс и Пернье дали Слоги, о чемъ я прилежно написал, и не разЪ! Теперь более детально разберем Оттиски и рисунки из книг, и самъ порисую! Заодно! Но это будет ПОСТРАНИЧНО, где я дам Варианты того, ЧТО ЖЕ МОГ ОЗНАЧАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ОТТИСК. До Трети не меньше, и теперь на 100% знаки не определены и имет до трех, или больше Толкованийий!----------------275-----


Рецензии