И мне бы отряхнуться и идти...

И мне бы отряхнуться и идти,
Как прежде марш вытопывать ногами,
Звездою пролететь пролететь над облаками,
Друзей своих сзывая по пути.

Но те, кого любила, как себя,
И на кого молилась, уповая,
Стоят сейчас перед вратами Рая
И входят, створок ржавчиной скрипя.

А мне осталось только песни петь
Веселые - чтоб слезы не душили.
И чтобы вспомнить, как мы раньше жили,
Опять в себя до слепоты смотреть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →