паломничество на Корфу

был уже почти полдень,
когда пароход притащился на Корфу.

В полуденном свете перед нами сиял
                маленький белый храм.

*

Перед обедом мы искупались: плыли,
                словно пара счастливых дельфинов,
               
нагишом, совершая "обряд омовения -
                крещения

в водах морских". После обеда -
                обязательная  сиеста.
                Примерно,

через пару часов мы отправились в  городишко.
                Он мне не понравился: в нем царила
                атмосфера бессмысленности

и  тихого помешательства:
здесь можно было бесцельно слоняться

по улочкам, сидеть в кафе и пить
               "что-то покрепче": притупить

нарождающееся раздражение...
                От жары наверное?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →