Жалит Души

Не играю я в политику,
ни ногою я туда.
Жизнь познал давно до винтика,
обитаю, "господа",

тунеядцы, горе-нытики.
В ней за власть идёт война.
Не хочу я о политике
тратить добрые слова.

Не хочу идти в политику,
обесценивать себя.
Принимаю позу влитого.
Не желаю: "Бла, бла, бла".

Блажь из головы всю выкину,
литератор грустный я.
Мне уже не до политики,
но вползает, как змея,

жалит Души. Утро выткано,
в серебре плывёт луна.
Знаю точно, вся политика
сквернословия полна.


Рецензии
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С ВАМИ, СЕРГЕЙ!
С уважением, Валерий.

Валерий Косов   21.08.2019 20:30     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю. За солидарность спасибо.

Сергей Сорокас   22.08.2019 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →