В баре

В баре подвальном скрылась гадюка.
Злая шальная змея.
Всех приходящих травит подлюка,
Даже хвостом не гремя.

Яд свой плескает в кружки и рюмки.
И маскирует под спирт,
Бестия эта, очень уж юрка.
С хваткой собаки мастиф.

Люди шатаясь выйдут наружу,
Не понимая, что где.
И словно зомби после укуса,
Будут брести в темноте.


Рецензии
И официантки бывают разные ,
Есть ядовитые, а есть и несчастные...

Леонид Шабохин   22.01.2025 18:33     Заявить о нарушении
Точно, Леонид, спасибо за отклик. Заходите еще на огонек.

С уважением, Руслан.

Солнечный Руслан   22.01.2025 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →