Красный свет

Вы не видели ребята ,
Как индюк и индюшата,
Знают правила движения.
Ждут зелёный, а потом
Всей семьёй идут в свой дом .

Красный  свет они не любят,
Ни за что и ,никогда ,
      На дорогу не ступают ,
Красный свет ,- идти нельзя.

А индюшка - мама ждёт,
Индюшат своих на торт,
Мама скажет , молодцы,
Свет зелёный - проходи .

выставка
роспись стекла
работы автора


Рецензии
Наташенька , это правда . Мы живем в спальном районе и очень часто нам переходят дорогу эти милые создания. Все машины останавливаются и ждут пока утки или индюшата переходят дорогу.тоже самое с белками или оленями , а у сына во дворе живут зайцы, они не боятся людей .
Обнимаю тебя, роза .

Роза Эйдельман   26.08.2019 16:28     Заявить о нарушении
Случайно, не туда написала.
Обнимаю.

Роза Эйдельман   27.08.2019 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →