Лето постой!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Снова дождь в окно стучит.
Лето красное проходит.
Песня грустная звучит.
По дворам уж осень бродит.

Затянули небо тучи,
Словно утренний туман.
Иногда лишь солнца лучик,
Словно радостный обман.

И рябина уж поспела,
И грибов в лесу полно.
Птица дальняя запела.
Август смотрится в окно.

Дни становятся короче.
Кроткий сумрак во дворе.
Но зато длиннее ночи.
Серый отблеск на заре.
--------------------
Спасибо Интернету за картинку.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 


Рецензии
Куда пропало лето,
Опять идут дожди.
Тайфун, вновь потемнело,
Где солнечные дни?

Вот такое лето во Владивостоке.

Желаю тебе Саша солнечных деньков уходящего лета и пусть осень солнышком порадует.

Леонардович   22.08.2019 09:14     Заявить о нарушении
Спасибо Юра за прекрасный отзыв экспромтом!
С уважением и теплом Саша.

Ковалёв Александр Павлович   22.08.2019 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →