И будь что будет

К ночи дождь намеревался,
   Бросил капель-горсть в стекло.
Тихим громом отозвался,
                Прежде тучи рассекло.
       Ярким светом.Позже стихло,
Непроглядный в небе мрак.
        Ветер пробежал не слышно,
Колыхнул чуть ночи фрак.
              Утро будет по приметам,
С тем что к ночи не сбылось.
      Завтра ли прощаться с летом,
Всё вдруг к этому свелось.
          Вот и ветер стихший было,
Стал крепчать,в трубе завыл.
Следом дождь набравшись силы,
Город шелестом накрыл.
       Вот ведь,значит с ходу осень..
Слишком резкий поворот.
           Кто там снова лета просит,
А дождям дать укорот?
         Всё напрасно,время к сроку,
Ну прихватишь пару дней.
          Всё-равно нет в этом проку,
Согласитесь,так верней.
           Да и чем вам в осень хуже,
Что так в ней не по нутру..
        Листопад пусть тихо кружит,
Золотой пургой к утру.


  11.09.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →