Н. Крайник Где же те, кого больше нет? пер. с рум

О, снующий по тучам,
странник-ветер,
не спеши к сизым кручам
и ответь мне:
где же те, кого больше нет?
где же те, кого больше нет?
 
И мне ветер
ответил:
их крылья меня несут,
незримо свершая труд.
 
Яркий жаворонка напев,
будто чистой души привет,
о, свеча в небесах,
ты ответь:
где же те, кого больше нет?
где же те, кого больше нет?
 
И сказала свеча,
мол, о них говорят, –
они в свете блаженных спят.
 
О, сова-пучеглазка,
ты во тьме непролазной
видишь тайны скупой привет:
где же те, кого больше нет?
где же те, кого больше нет?
 
И мигнула сова,
мол, великая тьма
всё откроет, увидишь сам.
 
19.08.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →