Я видела Молитвослов...

Я видела молитвослов
как будто в ранах, весь кровавый,
в руке у многодетной мамы
из Горловки, где от гробов
земля сырая содрогнулась,
и зарыдала, и прогнулась
от безконечности венков.

Я видела иконы, где
из глаз Святых катились слёзы
кровавые...так безголосо,
предупреждая о беде.

Тысячелетия мир в крови.
И брат вновь убивает брата,
стяжая "славу Герострата",
забыв о Боге, о любви.

И не хватает в мире слов,
заставить их остановиться!
И остаётся лишь...молиться
от помрачения умов.

В.К.


Рецензии
Виктория, БРАВО! Хотя я тоже много пишу на темы нашей войны, морали и религии, но ваш стих меня просто потряс: И философский сюжет, и размер, и мелодия его, и горькая чудовищная правда... А как естественно ("легко") читается...Это просто шедевр!!! Спасибо вам за такой великолепный стих-реквием по тому-что происходит в нашем мире, разрушающимся Англосаксонскими сатанистами...! С большим уважением и пожеланием вам здоровья, Игорь П. Донбасс. ДНР.

Игорь Писляков   21.07.2021 09:07     Заявить о нарушении
PS Вы у меня в списке избранных поэтов.

Игорь Писляков   21.07.2021 09:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →