англичане это называют каплей, упавшей на снег...

у англичан это капля, упавшая на снег,
у французов "проткни снег"
у немцев снежный колокольчик
а у нас  обыкновенный подснежник...


                ***

                проклюнется подснежник
                и скажет вам: "Привет!"
                а вы возьмёте ручку
                напишете сонет...


Рецензии
Не обыкновенные, нежные цветы, очень красивые. Добрый день. Спасибо, Алла, за творчество. Мне очень понравились Ваши стихи. С уважением, Руслан.

Солнечный Руслан   21.08.2019 16:18     Заявить о нарушении
подснежники ласковая и нежная улыбка весны...

Алла Богаева   05.09.2019 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →