Вот и осень в полушаге...

Вот и осень в полушаге -
гаснет лист, темна река...
Что старательно там август
вертит нынче с утречка?

Под раскидистой сосёнкой,
примостившись у ворот,
крутит август медогонку -
дней прошедших льётся мёд.

Всё, что было подвенечно,
всё, что на сердце легло,
сохранится в нём навечно -
временам любым назло.

Только жаль, что быстро мимо -
всем желаньям вопреки -
в золотом плывут помине
наши летние деньки.


Рецензии
Вы очень хорошо пишите, самобытно)

Ирина Трифонкова   03.09.2019 16:48     Заявить о нарушении
...спасибо, Ира, как получается...))

Сергей Игольницын 2   03.09.2019 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →