От чего болит душа?

На волю выбираемся так редко,
от этого душа у нас болит!
Но держит очень сильно, словно клетка,
то место, где порой уже мутит.

Но, что поделать, отдано так много,
как бросить всё и совесть не велит.
Теперь уже и нет пути иного
и мало уж того, что удивит.

А сердце очень сильно хочет ласки
и кровь бурлит весеннею порой!
Так хочется всем в жизни тихой сказки,
иначе постареем мы душой.

Не стоит проклинать судьбу злодейку,
она ещё порадует не раз!
Тепло всегда найдёт в душе лазейку,
растает боль от пары милых фраз!

18.08.2019 г.


Рецензии
ПОНРАВИЛОСЬ! Браво!

Валерия Глазунова   27.02.2020 22:38     Заявить о нарушении
Благодарю вас Валерия за отзыв. С уважением и теплом Александр.

Александр Шевчук 4   27.02.2020 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →