Колыбельная в августе

Упал недогулявший август
В калины алые кусты
А на душе к чему-то то радость,
Хоть скоро время темноты...

Ты положи свою ладошку,
А в ней мой поцелуй и  сон!
По лунной спуститься дорожке
Кто был коленопреклонён!

Пусть за стеною стихнет ветер,
Лампадка тлеет до утра
И улыбаются как дети
Ребята с нашего двора!

Улыбка честная из детства,
Последний на двоих ломоть,
Пусть не ржавеет непосредство
Когда расплакалася плоть...


Рецензии
Под колыбельную такую
Тебя я нежно поцелую...
=========================
Славная колыбельная,
с настроением и любовью написана.
))))))))))))))))))))))))))))

Надежда Кульчицкая 2   10.07.2020 17:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →