Сразило лето красотой, выкрав Весну...

Весенние апрельские подснежники распустились в летнем августе на сопках Чочур-Мурана...

Так лето звонкое звенело,
Что дозвенелось до Апреля!
Весенний месяц только лёг -
И, вдруг, опять звенит звонок!..

Апрель спросонья не поймёт:
Пришёл уже его черёд?!
И лишь Подснежник рад-ни рад:
Пустился в рост, надев наряд!

Апрель проснуться не успел -
Подснежник в Август залетел!
А там - такой ЗвенигорОд :
Цветов прекрасных - на весь год!..

В полях поют, звенят в лесу
Про лета дивную красу!
Подснежник всю родню зовёт:»
Бегом! Ждёт Август в хоровод! 

Цветов-девиц вокруг не счесть!
Мы о любви споём им песнь!» -
Собрав весь цвет красы в один,
Апрель и Август вышли в Мир!..

И закружилась круговерть -
Весна и Лето стали петь!

..Украшенной цветом Земле,
Добавив красоты вдвойне,
Сразило Лето красотой,
Выкрав Весну, - хоть стой: с ним пой!..

17.08.2019г.
Фото моё. Ходили в поход с клубом любителей скандинавской ходьбы « Стимул».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →