Два типа умирающих - Eвтушенко - похоронить рядом

Евтушенко просил похоронить его рядом с могилой Пастернака
///// /////
Есть минимум два
типа
умирающих
Один- как Солженицын
например,
важнО ему,
пред Богом
прибывающим,
какой могила
будет на Земле....
...... ....
Другим иначе-
суета гробов
в последний миг
их души
не теребит,
и вверх
они
взмывают
без оков...
как жили,
и без лишних
слов,
и снов,
о бронзе
для своих
голов,
чем
многократно
Господу,
и даже мне,
милее...







////// ////

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся сегодня на 85-м году жизни, просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино рядом с Борисом Пастернаком. Об этом сообщил продюсер Сергей Винников.

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным Евгения Евтушенко
По словам Винникова, он беседовал с поэтом 29 марта по телефону.
"Сергей, я нахожусь в очень тяжелом состоянии в клинике, врачи прогнозируют мой скорый уход. Я извиняюсь перед вами, что очень сильно вас подвел. Но при этом я очень прошу вас о том, чтобы запланированные нами совместно проекты - вечер в Большом зале Консерватории и спектакль в Кремлевском Дворце состоялись и без меня. Обещайте мне это. Я буду умирать со спокойной душой", - так Винников описал разговор с Евтушенко (цитата по ТАСС). "И еще я прошу передать мою просьбу о решении вопроса о моем захоронении в России в Переделкино недалеко от могилы Пастернака", - попросил Евтушенко Винникова в разговоре.
Поэт Евгений Евтушенко умер 1 апреля в США на 85-м году жизни от остановки сердца. По словам друга семьи Михаила Моргулиса, Евгений Александрович почти до самых последних минут жизни находился в сознании.

Американский профессор: Евтушенко был рок-звездой, а не тихим поэтом 22:45 Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным Евгения Евтушенко 21:30 Российские дипломаты в США окажут полное содействие семье Евтушенко 21:20 Евгений Евтушенко умер от остановки сердца 20:40 Следить за сюжетом
Популярное на сайте


Рецензии