Про оптимизм

А дело тут совсем не в настроении
И взгляд на жизнь ничуть не поменялся.
Ведь был я оптимистом от рождения
И так я оптимистом и остался!

Мне оптимизм и юмор помогали,
Они со мной всю жизнь шагали рядом,
Характер мой они сформировали
И зарядили положительным зарядом!

Я знаю: толку нет от пессимизма,
Уж если ситуация сложилась.
Смотрю на всё сквозь призму оптимизма:
Ведь что случилось, то уже случилось!

Подальше прочь гони свои сомнения,
Сомненье в жизни - тоже злейший враг!
И делай первый шаг без промедления,
Ведь он так важен, этот первый шаг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →