послевкусие

От лета осталась лишь вкусная нота
Грушевого меда и спелости сливы
И стала чуть рыжей дневная погода
Прохладней рассветы в загадочной сини
Немного дождится
В пространственном свете
Баюкают астры подлунные ночи 
Сентябрь на пороге
И он саду снится
И маются  птицы в предвестье дороги
Все думы спокойней и мысли и сердце
И хочется воздух облечь в тонкость звука
И дальняя дальняя звездная млечность
Кружит над землею в обнимку с разлукой
И  воздух  прозрачен и пахнет осока
И все словно  ближе теплее и слаще
От лета осталась лишь теплая нота   
Из солнца и счастья 
С грустинкой
 -----------------------
впридачу 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →