Дед

Я в избе у мутных окон
Не сижу,не плачу.
Ото всех седой свой локон
Под платочком прячу.
Старый дом окину взглядом-
Охнут половицы;
Будто вновь со мною рядом
Дорогие лица.
Вижу:дедушка с мороза
Греется у печки,
Говорит вполне серьёзно
Бранные словечки.
Как же тут не рассердиться,
Коль застыли ноги!?
Захотелось прохудиться
Валенкаам в дороге!
..Самовар уж жаром пышит,
Чарочка готова,
Только дед сидит не слышит-
Не проронит слова.
А душа его уж птицей
Улетает в небо...
Жаль,уже не повториться
Эта быль.Иль небыль?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →