Покатились с горки санки..

Покатились с горки санки,
Да с разбегу-прямо в ров!
А в тех санках-то вязанки
Белых срубленных мной дров.
Раскатились все полешки,
Хоть с досады помирай!
Я кричу дружку:"Не мешкай!
Поскорее подбирай!"
Тихо всё..Где друг?Пропал он!
И ни звука,ни следа..
А вокруг-лишь белый саван.
Ой,ты горюшко-беда!
Но,покуда добиралась
я до дома,вся в слезах,
Вся промокла,растрепалась,
С чёрным ужасом в глазах,
Мой дружок на печке грелся
(Как он выбраться сумел!),
Выпил и блинов наелся,
И спокойно захрапел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →