До... встречи?

Словно раненый зверь задышал паровоз,
И мелькнула в дверях проводница.
Грыз озлобленно уши и щеки мороз,
Клеил белой пыльцою ресницы.

Я стоял и смотрел как пустеет перрон,
Теребя в пальцах фильтр сигареты.
Желтым светом блестели глазницы окон,
За которыми ты была где-то.

В перестуках колес задыхалась душа,
Грудь и легкие мне разрывая.
И шатаясь, как пьянь, я с надрывом дышал
Белым снегом гортань обжигая.

Лез за ворот ко мне не стесняясь мороз,
Зажигал небо звёздами вечер.
И терялся средь них блеск моих тусклых грёз,
Что когда-нибудь,вновь тебя встречу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →